Kursangebote >> Dozentenübersicht

A

Adame Sutter, Martha Guadalupe

Akar, Serpil

Allgeier, Margit

Alonso Posada, Monica

Annunziata, Edoardo

Asigliano-Schunk, Gabriela

B

Badisches Landesmuseum, Schloss Karlsruhe

Baltrusch, Mareike

Bansemir, Cathrin

Bauscher, Kornelia

Bayon, Urda

Becker, Elisabeth

Becker, Caroline

Becker, Daniela

Bethmann, Guido

Birk-Ludwig, Sylvia

Bisso, Feryal

Boesenberg, Ursula

Born, Werner

Born, Françoise

Born, Alexandra

Brechtel, Doris

Buchwaldt, Christiane

Burhenne, Frank

Burkhardt, Annette

C

Christian, Rolf

Cutolo, Teresa

D

Damm-Démolis, Christiane

Diallo, Kiere

Dierbach, Uta

Drexler, Annette

Dreßler, Antje

E

Edschmid, Désirée

Emmel, Helga

Erndt, Hubert

Ewald, Vandana

F

Fassmann, Wilma

Feldmann, Martina

Frank, Indahrusmiati

Fröhner, Christian

Fuhr-Schmitt, Iris

Fulland, Renate

Färber, Doris

G

Gablenz, Günter

Gál, Péter

Gedig-Iguchi, Hidemi

Geiger, Susanne

Gerold, Marie-Françoise

Gies, Andrea

Globisch, Barbara

Großmann, Maren

Gruber, Kerstin

H

Hansen, Ulrike Dorothee

Happ, Waltraud

Hegener, Nicola

Heilmann, Dr. Gabriela

Held, Karin

Hellwig, Annette

Hess. Staatstheater, Theaterpädagogik

Heuser, Witiko

Horn, Luisa

Hoyer, Magdalena

Hubl-Moussa, Monika

Huthmann, Rainer

Höcker, Martin

J

Johanniter-, Unfall-Hilfe e.V.

Jung, Lena

Junginger, Kalliopi

Jüdische Gemeinde Mainz K.d.ö.R.,

K

Kahlmann, Elke

Kahmann, Ulrike

Kaiser, Christine

Kaltwasser, Herta

Karachalios, Dr. Andreas

Kelber, Helene

Klare, Judith

Koch, Katharina

Koepp, Jennifer

Kos, Donald

Kratz-De Lucchi, Maria

Kratzberg, Tanja

Krebs, Bea

Kronenberg, Susanne

Kuchenbecker, Otto

Kuchenbecker, Annerose

Kulturothek Frankfurt, Jan Faust

Kunkel, Volker

L

Lambert, Joachim

Lauter, Astrid

Leyer, Emanuel

Ließ, Rudolf

Lorenz, Susanne

M

Mader, Christiane

Maiberger, Anette

Mathé, Cornelia

Moeller, Andreas

Monien, Claudia

Müller, Irene

Müller, Martin

Müller, Barbara I.

Müller-Pühl, Anke

N

Naumann, Herbert

Neumann, Maria

Nick, Michael

Noll, Harald

O

Ornth-Sümenicht, Gudrun

Orrego Nunez, Erika

Orri Delicado, Marta

P

Pappalardo, Maria Antonella

Peseschkian, Dr. med. Nawid

Pfau, Christa

Pfromm, Silke

Piccinno, Pasquale

Pluspunkt Erbenheim, Martin Biel

Prinz, Stephanie

Puntke, Tobias

R

Rasch, Beate

Reithmayer, Gisela

Resch, Marcus

Reschke, Chen-Hsiu

Ribaric, Silvija

Rodas, Yolanda

Ross, W. Dallman

Rosskopp, Tanja

Roth, Margot

Ruffer, Marcela

Römer, Hiltrut

S

Sachs, Yorck

Samstag, Holger

Scheder, Katrin

Scherer, Ellen

Scherf, Marcus

Schleef-Näther, Helga

Schmees-Haidegger, Elisabeth

Schmidt, Angelika

Schmidt, Ulrike

Schneider, Anita

Schröder, Max

Schulte, Gabriele

Schutterstein, Isa von

Schäfer, Jutta

Schönmeier, Susanne

Seil, Renate

Seim, Michaela

Shahi, Zohre

Simouri, Abderrahim

Sippel Delkenheim GmbH,

Sommerfeld, Christina

Spreuer, Ingeborg

Stanek M.A., Heinz

Stebler, Jan

Steenpaß, Keiko

Steinheuser, Petra

Steinmann, Alia

Steitz, Doris

Sternberger, Elke

Struben, Fred

T

Thermalbad,

Thäte, Bettina

Töws, Anja

U

Uebersohn, Dr. Gerhard

V

Vogel, Dr. Stephan

Voigt, Ulrike

W

Weis, Gabriele

Wilbert, Wolfgang

Wilhelm, Karin

Wilmesmeier, Dr. Holger

Winden, Usch von der

Wirt, Irina

Z

Zerell, Annegret

Zilian, Birgit

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 123 456
7 89 10 111213
14 15 16 17 18 19 20
21 222324 25 26 27
28 29 30 31    

Januar 2019