Kursangebote >> Dozentenübersicht

"

"bien sûr", Duo

A

Adame Sutter, Martha Guadalupe

Akar, Serpil

Alonso Posada, Monica

Annunziata, Edoardo

Asigliano-Schunk, Gabriela

B

Baltrusch, Mareike

Bauscher, Kornelia

Bautista, Monika

Bayon, Urda

Becker, Daniela

Bethmann, Guido

Birk-Ludwig, Sylvia

Bisso, Feryal

Bober, Dany

Boesenberg, Ursula

Born, Werner

Born, Françoise

Born, Alexandra

Buchwaldt, Christiane

Burhenne, Frank

Burkhardt, Annette

C

Cayet, Michelle

Christian, Rolf

D

Dahlke-Friedrich, Chiara

Damm-Démolis, Christiane

der Theodor-Fliedner-Schule, Schüler*innen

Diallo, Kiere

Dierbach, Uta

Drexler, Annette

E

Ewald, Vandana

F

Fassmann, Wilma

Feldmann, Martina

Forßbohm, Brigitte

Foyle, Rosa Maria

Frey, Petra

Freyberg, Gabriele

Fröhner, Christian

Fuhr-Schmitt, Iris

Fulland, Renate

Führung, Grimms Märchenwelt

G

Gál, Péter

Galli, Kindertheater Wiesbaden

Gedig-Iguchi, Hidemi

Geiger, Susanne

Gen Kelsang, Shenyen

Gerold, Marie-Françoise

Giannecchini, Simona

Gies, Andrea

Grammes, Adrienne

Gruber, Kerstin

H

Hansen, Ulrike Dorothee

Held, Karin

Heller, Franz

Hellwig, Annette

Hess. Staatstheater,

Heuser, Witiko

Hoffmann, Michaela

Horn, Luisa

Hubl-Moussa, Monika

Hunt, Ellen

Huthmann, Rainer

Höcker, Martin

J

Johanniter-, Unfall-Hilfe e.V.

Jung, Lena

Junginger, Kalliopi

Juvan, Rainer

K

Kahlmann, Elke

Kaiser, Christine

Kaltwasser, Herta

Kaltwasser, Sabine

Karachalios, Dr. Andreas

Kath Gemeinde St.Birgid Wiesbaden, Christ König Nordenstadt

Kelber, Helene

Ketzer, Christina

Klare, Judith

Klaß, Carola von

Koch, Katharina

Koch, Annette

Koepp, Jennifer

Kos, Donald

Kratz-De Lucchi, Maria

Kratzberg, Tanja

Krebs, Bea

Kronenberg, Susanne

Krupp, Sumi

Kuchenbecker, Otto

Kuchenbecker, Annerose

Kulturothek Frankfurt, Jan Faust

Kunkel, Volker

L

Lauter, Astrid

Lehné, Julia

Leyer, Emanuel

Lezius, Lalasa

Li, Dr. Xiaoqui

Lorenz, Susanne

M

Mader, Christiane

Maiberger, Anette

Mieger, Ruth Karoline

Moeller, Andreas

Monien, Claudia

Müller, Irene

Müller, Martin

Müller, Barbara I.

Müller-Pühl, Anke

N

Naumann, Herbert

Neumann, Maria

Neumann, Didi

Nock, Joachim

Noll, Harald

O

Ornth-Sümenicht, Gudrun

Orrego Nunez, Erika

Orri Delicado, Marta

P

Pappalardo, Maria Antonella

Parra Rivas, Yari

Pfau, Christa

Pfromm, Silke

Pluspunkt Erbenheim, Martin Biel

Prinz, Stephanie

Prommnitz, Barbara

R

Rasch, Beate

Reinhardt, Verena

Reithmayer, Gisela

Resch, Marcus

Reschke, Chen-Hsiu

Ribaric, Silvija

Ross, W. Dallman

Rosskopp, Tanja

Roth, Margot

Roth, Meike

Ruffer, Marcela

Römer, Hiltrut

S

Sachs, Yorck

Schadek, Marion

Scheder, Katrin

Scherer, Ellen

Schmees-Haidegger, Elisabeth

Schneider, Anita

Schrumpf, Alexander

Schulte, Gabriele

Schutterstein, Isa von

Schäfer, Jutta

Schöneberger, Dr. Manfred

Schönmeier, Susanne

Seil, Renate

Seim, Michaela

Shahi, Zohre

Simouri, Abderrahim

Sommerfeld, Christina

Spreuer, Ingeborg

Stanek M.A., Heinz

Steenpaß, Keiko

Steinheuser, Petra

Steinmann, Alia

Steitz, Doris

T

Tarlowska-Bühl, Krystyna

Thermalbad,

Thäte, Bettina

Töws, Anja

V

Vogel, Dr. Stephan

Voigt, Ulrike

W

Weis, Gabriele

Wiesbadener Marketing GmbH,

Wilbert, Wolfgang

Wilhelm, Karin

Wilmesmeier, Dr. Holger

Wirt, Irina

Z

Zerell, Annegret

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    12 3
4 5 6 7 8 9 10
11 1213 14 15 16 17
18 19 2021 2223 24
25 2627282930  

November 2019