Kursangebote >> Dozentenübersicht

A

Adame Sutter, Martha Guadalupe

Akar, Serpil

Allgeier, Margit

Alonso Posada, Monica

Annunziata, Edoardo

Asigliano-Schunk, Gabriela

B

Bansemir, Cathrin

Bauscher, Kornelia

Bautista, Monika

Bayon, Urda

Becker, Elisabeth

Becker, Peter

Becker, Daniela

Bethmann, Guido

bien sûr, Duo

Birk-Ludwig, Sylvia

Bisso, Feryal

Boesenberg, Ursula

Born, Werner

Born, Françoise

Born, Alexandra

Brüne, Lothar

Buchwaldt, Christiane

Burhenne, Frank

Burkhardt, Annette

Bussu, Fiorenza

C

Cayet, Michelle

Christ, Harald

Christian, Rolf

D

Damm-Démolis, Christiane

Diallo, Kiere

Dierbach, Uta

Drexler, Annette

E

Edschmid, Désirée

Erndt, Hubert

Ewald, Vandana

F

Fassmann, Wilma

Feldmann, Martina

Fischer, Norbert

Fois, Alessandra

Foyle, Rosa Maria

Frank, Indahrusmiati

Frey, Petra

Freyberg, Gabriele

Fröhner, Christian

Fuhr-Schmitt, Iris

Fulland, Renate

Färber, Doris

G

Gablenz, Günter

Gál, Péter

Gedig-Iguchi, Hidemi

Geiger, Susanne

Gerold, Marie-Françoise

Gertrud Jensen, Historische Werkstatt Nordenstadt

Giannecchini, Simona

Gies, Andrea

Globisch, Barbara

Grammes, Adrienne

Gruber, Kerstin

H

Held, Karin

Hellwig, Annette

Hess. Staatstheater,

Heuser, Witiko

Hoffmann, Michaela

Horn, Luisa

Hubl-Moussa, Monika

Hunt, Ellen

Huthmann, Rainer

I

Institut f. Bildung u. Kulturreisen, IBK GmbH -

J

Johanniter-, Unfall-Hilfe e.V.

Jung, Lena

Junginger, Kalliopi

Juvan, Rainer

K

Kahlmann, Elke

Kahmann, Ulrike

Kaiser, Christine

Kaltwasser, Herta

Kaltwasser, Sabine

Karachalios, Dr. Andreas

Kelber, Helene

Kern, Markus

Kiessling, Valentina

Klare, Judith

Koch, Katharina

Koepp, Jennifer

Kos, Donald

Kratz-De Lucchi, Maria

Kratzberg, Tanja

Krebs, Bea

Kronenberg, Susanne

Krupp, Sumi

Kuchenbecker, Otto

Kuchenbecker, Annerose

Kunkel, Volker

Kölsch, Andreas

L

Lauter, Astrid

Lauzi, Günter

Lehné, Julia

Leyer, Emanuel

Lezius, Lalasa

Ließ, Rudolf

Lorenz, Susanne

M

Mader, Christiane

Maiberger, Anette

Meyer, Jo-Ann

Moeller, Andreas

Monien, Claudia

Müller, Irene

Müller, Martin

Müller, Barbara I.

Müller-Pühl, Anke

N

Naumann, Herbert

Neumann, Maria

Neumann, Didi

Noll, Harald

O

Omnibusbetrieb Nahegold,

Ornth-Sümenicht, Gudrun

Orrego Nunez, Erika

Orri Delicado, Marta

P

Pappalardo, Maria Antonella

Parra Rivas, Yari

Pfau, Christa

Pfromm, Silke

Prinz, Stephanie

Prommnitz, Barbara

Präkels, Manja

Puntke, Tobias

R

Rasch, Beate

Reithmayer, Gisela

Renneißen, Heinz

Resch, Marcus

Reschke, Chen-Hsiu

Ribaric, Silvija

Ross, W. Dallman

Rosskopp, Tanja

Roth, Margot

Roth, Meike

Ruffer, Marcela

Römer, Hiltrut

Rößler, André

S

Sachs, Yorck

Samstag, Holger

Schadek, Marion

Scheder, Katrin

Scherer, Ellen

Schmees-Haidegger, Elisabeth

Schmidt, Angelika

Schmidt, Ulrike

Schneider, Anita

Schrumpf, Alexander

Schulte, Gabriele

Schutterstein, Isa von

Schäfer, Jutta

Schönmeier, Susanne

Seim, Michaela

Seitz, Birgit

Shahi, Zohre

Simouri, Abderrahim

Solarski, Anja

Sommerfeld, Christina

Sorg, Silvia

Spreuer, Ingeborg

Stahl, Olav

Stanek M.A., Heinz

Steenpaß, Keiko

Steinheuser, Petra

Steinmann, Alia

Steitz, Doris

Struben, Fred

T

Tarlowska-Bühl, Krystyna

Thermalbad,

Thäte, Bettina

Töws, Anja

U

Uebersohn, Dr. Gerhard

V

Vogel, Dr. Stephan

Voigt, Ulrike

W

Wambold, Fenja

Weis, Gabriele

Wiesbadener Marketing GmbH,

Wilbert, Wolfgang

Wilhelm, Karin

Wilmesmeier, Dr. Holger

Wirt, Irina

Z

Zerell, Annegret

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  12345
678 9 101112
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 2324 25 26
27 28 29 30 31   

Januar 2020